Последние новости

Реклама

Крымские спасатели подвели итоги деятельности за апрель 2017

В этот день в Крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова прошло заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за апрель 2017 года.

  В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за предыдущий месяц и обозначили основные задачи стоящие перед спасателями в мае.

   Так, с начала апреля 2017 года на территории Республики Крым произошло 105 происшествий, в результате которых пострадало 39 человек. Благодаря слаженным и эффективным действиям личного состава во время ликвидации последствий ДТП было спасено 19 человек, из них 2 ребёнка, в поисково-спасательных операций в горнолесной местности  спасли – 6 человек, на водных объектах полуострова – 1 человек.

      Также на коллегии рассмотрели ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в летний промежуток времени, приоритетными между которых являются предупреждение лесных пожаров и загораний на открытой территории, кроме того, обеспечение безопасности курортного сезона, в том числе безопасного детского отдыха:

   «В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, кроме того, на объектах санаторно-курортного комплекса, — подчеркнул Серей Шахов. – между задач, стоящих перед инспекторским составом, особой является ежедневный контроль за обеспечением безопасности на летних площадках, действующих на базе крымских школ. Но нельзя забывать и, что на полуострове начался летний пожароопасный промежуток времени, во время которого существенно возрастает угроза возникновения пожаров. Поэтому силы подразделений должны быть направлены на предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением мер пожарной безопасности».

   При этом особое внимание начальников подразделений Главного управления Сергей Шахов обратил на необходимость развития и поддержки добровольной пожарной охраны Крыма, взаимодействия с главами муниципальных образований Республики, сельскохозяйственных предприятий и владельцами угодий. Оказывать им необходимую помощь в сфере обеспечения пожарной безопасности и напоминать об их персональной ответственности.

  Подводя итоги заседания, Сергей Шахов выразил благодарность отличившим сотрудникам Главного управления за добросовестную службу и высокий профессионализм. Некоторые из них получили из рук начальника Главного управления новые специальные звания.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля