Последние новости

Реклама

Обеспечение пожарной безопасности на объектах курортной сферы на контроле МЧС России В преддверие летнего курортного сезона специалисты МЧС России по Республике Крым проводят комплекс организационных и практических мероприятий, цель которых – предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах курорта и обеспечение безопасности отдыхающих.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судак приняли участие в расширенном совещании по подготовке к курортному сезону 2016 года. В данном мероприятии приняли участие представители муниципальной власти, депутатский корпус, сотрудники правоохранительных органов, предприниматели и руководители объектов санаторно-курортного комплекса.

Во время мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения выполнения требований пожарной безопасности на объектах санаторно-курортного комплекса. Инспекторский состав ещё раз напомнил предпринимателям и директорам всю значимость мероприятий касающихся обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского полуострова. Также были представлены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к учреждениям подобного рода.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, какие осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

«Обеспечение безопасности граждан в летний промежуток времени имеет свои особенности, — отмечает заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. – Необходим контроль за соблюдением норм пожарной безопасности в зданиях и на прилегающих территориях санаториев, гостиниц и отелей. Также нужно предотвратить угрозу возникновения чрезвычайных происшествий на воде и горнолесной местности. И наша первостепенная задача – обеспечить безопасный отдых для отдыхающих во всех уголках полуострова».

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий для отдыхающих продолжается и находится на постоянном контроле крымского подразделения МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля