Последние новости

Реклама

В Крыму прошло заседание Коллегии по подведению итогов работы за I квартал 2016 года Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрея Ткаченко прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за I квартал 2016 года.

В заседании приняли участие руководство Республиканского главка и начальники всех пожарно-спасательных и территориальных подразделений МЧС Республики. В ходе мероприятия подвели итоги работы специалистов в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных.

Основные задачи, стоящие перед крымским подразделением МЧС России, были успешно выполнены благодаря ежедневной качественной работе личного состава. Андрей Ткаченко отметил, что крымским спасателям в I квартале удалось «задать правильный тон» работы и поблагодарил всех специалистов за добросовестный труд. Начальникам подразделений, какие особенно отличились по службе, за высокие показатели в работе, вручили дипломы и кубки.

Так, по результатам работы за I квартал лучшим между пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы признан 3 ПСО г.Керчь, второе место занял 2 ПСО г. Ялта и замыкает тройку лидеров 6 ПСО г. Джанкой.

Также на коллегии обсудили ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями во II квартале 2016 года, приоритетными между которых являются обеспечение безопасности курортного сезона, предупреждение лесных пожаров и загораний в летний пожароопасный период.

«В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, а также на объектах санаторно-курортного комплекса», — подчеркнул Андрей Ткаченко.

Также особое внимание начальников подразделений Главного управления Андрей Ткаченко обратил на необходимость принять все меры по предупреждению случаев палов сухой растительности жителями полуострова, какие могут привести к пожару на открытой местности, особенно вблизи лесных массивов и в труднодоступной горной местности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля