Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил городской округ Ялта

В рамках рабочей поездки в городской округ Ялта Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал ряд объектов региона.

Например, в пгт Гаспра Сергей Аксёнов посетил восстановленный Храм святой равноапостольной Нины. Также Глава Крыма осмотрел строящийся рядом храм, где ведутся наружные работы. Сергей Аксёнов сообщил, что окажет содействие в оформлении необходимой документации.

Потом Глава республики побывал в Гаспринской средней школе №1, где недавно был проведён ремонт кровли, но нужно замена окон и ремонт фасада здания. Сергей Аксёнов отметил необходимость включить данное учебное учреждение в план на следующий год.

Ещё одним объектом, который проинспектировал Глава Крыма, стала Ливадийская средняя школа. Учебному учреждению в следующем году исполнится 150 лет. Капитальный ремонт был сделан в 2016 году. Тем не менее стеклопакеты в здании заменены не все, в связи с чем Сергей Аксёнов поручил включить школу в планы на замену. Сейчас в столовой проводится ремонт, необходимое оборудование уже закуплено.

Также Глава республики посетил Ялтинскую детскую больницу и отделение женской консультации, расположенным на   одной территории. Зданиям нужен капитальный ремонт. Поэтому Сергей Аксёнов сообщил, что будет рассмотрен вопрос ремонта медучреждений и благоустройства территории.

В детском саду №34 нужно решить вопрос вентиляции, так как не хватило средств на установку. Также дошкольному учреждению нужно замена стеклопакетов. Глава Крыма отметил необходимость на следующий год решить данный вопрос.

Последней точкой визиты стал Приморский парк. Там   Сергей Аксёнов пообщался с предпринимателями, которые запланировали благоустроить прибрежную территорию. При этом к следующему курортному сезону Глава республики поручил снести все торговые объекты.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля