Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил хорошее санитарное состояние пляжей и готовность к курортному сезону Судакского региона

В рамках рабочей поездки в городской округ Судак Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», а также проинспектировал пляжи и пляжные территории.

Пояснения по объектам давал глава администрации города Судак Владимир Серов.

В частности, Сергей Аксёнов ознакомился с ходом строительства дошкольной образовательной организации на 140 мест в микрорайоне Янъы-Маале. Глава Крыма дал поручение одновременно со сдачей объекта в эксплуатацию сделать подъездную дорогу к учреждению.

Также Сергей Аксёнов посетил Республиканский спортивный клуб по греко-римской борьбе «Мангуп», где осмотрел новое и старое помещения учреждения и пообещал посодействовать в приобретении спортивного инвентаря.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов также ознакомился с ходом строительства общеобразовательной школы на 800 мест.

Главе Крыма доложили, что это учебное учреждение полностью удовлетворит потребность города в местах для обучения детей школьного возраста. В данный момент готовится проектная документация на возведение и благоустройство подъездной дороги с соблюдением всех норм безопасности. Дополнительно решается вопрос выделения земельного участка под насосную станцию, размещение которой на территории школьных и дошкольных учреждений запрещено. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2018 года. Сергей Аксёнов поручил наверстать отставание по срокам реализации проекта.

У стендов, где размещены планы администрации Судака по благоустройству города, пояснения по объектам давал Владимир Серов.

Сергей Аксёнов ознакомился с состоянием дороги Судак – Новый Свет. Пояснения по объекту давали министр транспорта РК Анатолий Волков и Владимир Серов. Так, Сергея Аксёнова проинформировали о проводимых противоаварийных мероприятиях, в числе которых водоотвод, вторым этапом запланирован капитальный ремонт. Также имеется ряд проблемных вопросов, связанных с особо охраняемыми территориями, какие Сергей Аксёнов поручил проработать совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым. Работы начнутся в июле текущего года и будут проводиться без закрытия дороги для движения транспортных средств, ориентировочное окончание – сентябрь. В данный момент введены ограничения для движения по дороге грузовиков массой свыше 3,5 тонн. Сергей Аксёнов поручил проводить регулярный мониторинг состояния данной дороги и движения транспортных средств.

В ходе поездки Сергей Аксёнов проинспектировал пляжи городского округа. Так, осматривая пляжи в пгт Новый Свет, Сергей Аксёнов поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым решить проблемы с очистными котлами, расположенными вблизи пляжа, а именно провести нейтрализацию запаха и скрыть их из поля видимости отдыхающих. Глава Крыма также поручил совместно с прокуратурой Республики Крым проверить законность размещения объектов общепита, расположенных на пляжах вместо соляриев.

Также, Глава Крыма посетил пляжи в посёлке Прибрежное, а также Центральный мелко-галечный пляж Меганома, где оборудован дайвинг-центр.

Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Аксёнов отметил готовность Судака к курортному сезону, а также отметил, что ситуация на посещённых им пляжах радикально отличается от увиденного в предыдущих поездках в регионы Крыма. «Считаю, что Судак может стать центром притяжения для туристов, включая тех, кто любит активный отдых: здесь оборудован дайвинг-центр. Есть какие-то мелкие недочёты, однако в целом чисто. Судак готов к курортному сезону, туристы и крымчане могут спокойно приезжать сюда отдыхать», — сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поблагодарил администрацию Судака за проведённую на высоком уровне работу по уборке пляжей. Также Глава республики отметил высокий уровень развития виноградарства в регионе: площадь виноградников увеличивается, завезены саженцы, идёт высадка новых сортов винограда.

Между проблемных вопросов региона Сергей Аксёнов выделил наличие самостроев с различными нарушениями. По словам Главы республики, аналогичные постройки имеются и в других регионах Крыма. Вопросы с незаконными постройками будут решаться исполнительными и законодательными органами власти совместно с правоохранительными органами.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, вице-премьер Михаил Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, главный архитектор Республики Крым Анна Царёва, председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля