Последние новости

Реклама

На ремонт образовательных объектов в Ялте всего выделено 65 млн 137,5 тысяч рублей из местного и республиканского бюджетов. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, передаёт 
отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«В восьми общеобразовательных учреждениях планируется капитальный ремонт кровель, в трёх школах будет проведет капитальный ремонт пищеблоков, а в 8 – текущий ремонт медицинских кабинетов. Дети – это наше будущее, поэтому на их безопасность и комфорт мы не жалеем средств», — сказал Ростенко.

Отмечается, что на установку и ремонт ограждений в «Ялтинской средней школе №1», «Ялтинской средней школе №10» и «Алупкинской средней школе №1» выделено 5 млн 800 тысяч рублей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, которая определит стоимость работ.

Также Ростенко сообщил, что до конца 2016 года во всех 26 общеобразовательных учреждениях будут установлены тревожные кнопки.

Что касается детских дошкольных учреждений, то в Ялте в рамках подготовки к новому учебному году выполнен текущий ремонт кровли и санузлов в дошкольном заведении «Ясли-сад №23» и капитальный ремонт дренажной системы в детском саду №19 «Солнышко».

Также в целях подготовки к новому учебному году и отопительному сезону в семи детских садах планируется провести капитальный ремонт кровель. Ремонт внутренней системы отопления будет произведён в детском саду №9 и дошкольном отделении Форосского учебно-воспитательного комплекса.

Кроме этого запланировано проведение реконструкции системы водоотведения поверхностных вод в дошкольном учреждении «Ясли-сад №24 «Дружба».

«Всего из муниципального бюджета на данные виды работ выделено 29 млн 65 тысяч рублей. А открыть детские сады в Ливадии и Кацивели мы планируем к новому учебному году», — сказал глава администрации Ялты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2016 | Разделы: События
7 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля