Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Белогорский район

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Белогорский район посетил ряд социальных и экономически важных объектов.

Так, в селе Зеленогорском Сергей Аксёнов осмотрел зеленогорскую среднюю школу, ознакомился с продукцией ООО «Агрофирма «Зеленогорск», фермерского хозяйства «Булат Агро» и ООО «Эфир». Также, Глава республики посетил завод по розливу минеральной воды предприятия ООО «Содружество».

В селе Васильевка Сергей Аксёнов осмотрел муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Василёк».

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов отметил необходимость в первую очередь оказывать поддержку мелким и средним предприятиям сельскохозяйственной сферы. «И вправду, требуется таким фермерским хозяйствам среднего уровня, людям, какие непосредственно работают на земле, дать толчок. В системную программу включим, как минимум, на 2018 год, изменения внесём и сориентируемся на тех, у кого уже есть производство, а требуется только мощности нарастить», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом в ходе рабочей поездки по Белогорскому району, во время переезда в село Васильевка, Сергей Аксёнов остановил выполнение ямочного ремонта дороги, который производился в сырую погоду с нарушением технологии: горячий асфальт высыпали в лужу.

Позже, в ходе выездного заседания Совета министров РК в Белогорске, Глава республики распорядился проверить действия подрядчика, выполнявшего работы по ямочному ремонту. «Если бы в этот день там не проехали, то всё, что там положили, вся бы работа пошла насмарку. Через две недели пришлось бы снова делать ямочный ремонт. Вообще, это материал для уголовного дела, прошу прокуратуру подключиться», – отметил Глава Крыма.

В рабочей поездке Главу республики сопровождали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин.



Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля