Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Керчь, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Керчь, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Рабочая поездка началась с микрорайона Героевка, где Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который проводил заместитель Председателя Совета министров РК Павел Королёв. Местные жители озвучили большое количество проблем локального характера. Глава Крыма подчеркнул, что по обозначенным в ходе приёма вопросам будут приняты соответствующие меры. Также граждане обратились с просьбой об оказании помощи в поиске источников финансирования для установления памятных досок героям Великой Отечественной войны. Далее Сергей Аксёнов побывал в Музее истории Эльтигенского десанта. Пояснения по объектам давала директор музея. Глава республики поблагодарил коллектив за сохранение наследия.

Далее Сергей Аксёнов посетил школу №28 Керчи, где недавно проводился ремонт. Там он ознакомился с общим состоянием учебного учреждения, осмотрел пищеблок. Глава Крыма отметил необходимость доработать произведённый ремонт. Также Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который там проводил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства РК Сергей Карпов. Наиболее часто местные жители жалуются на работу МУПов и некачественную медицину.

Сергей Аксёнов побывал на приёме граждан, который проводил начальник Государственной архивной службы РК Олег Лобов. Во время визиты школы №11 им. Серго Орджоникидзе Глава республики отметил в целом хорошее состояние учебного учреждения. Тем не менее в связи с тем, что в здании старые стеклопакеты, распорядился поставить школу в очередь на замену окон на 2018 год. Также Сергей Аксёнов осмотрел Музей боевой славы и Музей естественной истории, посетил урок физкультуры.

Ещё одним объектом, который проинспектировал Сергей Аксёнов, стала поликлиника №1 Керченской городской больницы №3. Там он осмотрел стационар. Главврач рассказала, что в медучреждении нужно оборудование. В связи с этим Глава Крыма поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко обновить медоборудование, в частности – рентгеновский аппарат и аппарат для гемодиализа. Очереди в медучреждении отсутствуют.

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов побывал во Дворце культуры «Корабел», который проводила министр культуры РК Арина Новосельская. В здании он осмотрел кинозал и концертный зал – самый большой в Крыму.

Также, Глава республики посетил   Школу – морской технический лицей. Учреждению нужно дополнительное помещение под библиотеку и пищеблок. Также Сергей Аксёнов побывал на приёме граждан, который проводил заместитель министра чрезвычайных ситуаций РК Александр Дыгало.

Следующей Сергей Аксёнов посетил школу №12. В учреждении новый пищеблок, в спортзале нужна замена окон. Тем не менее в целом в школе проблем нет. Приём граждан там проводил первый заместитель министра промышленной политики РК Константин Равич. Так, местные жители жаловались на перевозчиков, которые отказываются возить льготные категории граждан и проезжают мимо остановочных пунктов, когда там находятся люди. В ходе поездки Глава Крыма возмутился тем, что дошкольное учреждение на улице Марата, 2, которое возводится в рамках ФЦП, находится в недостроенном состоянии и брошено подрядчиками.

Также Глава республики проинспектировал Керченскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова и поликлинику при ней. Больница требует ремонта. Поскольку подрядчик сбежал, не завершив работы, необходимо доделать ремонт травматологического отделения. Сергей Аксёнов отметил, что в связи со сложившейся ситуацией будут приняты соответствующие меры. Также он поручил Александру Голенко провести совещание и предоставить план по модернизации больницы.

В школе №26 Глава Крыма осмотрел столовую и пищеблок после ремонта в рамках республиканской программы. Также он посетил компьютерный класс, библиотеку и   спортзал   школы, являющийся одним из самых больших в городе. В общем в школе три спортзала. В данном образовательном учреждении отсутствуют проблемные вопросы. Сергей Аксёнов остался доволен состоянием школы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля