Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов ознакомился с ходом строительства школы в микрорайоне ФонтаныГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом строительства школы в микрорайоне Фонтаны города Симферополя.

В ходе визита Сергей Аксёнов осмотрел, как ведутся работы по строительству фасада здания, актового зала и аудиторий второго этажа учебного учреждения, а также обустройства территории школы. По словам Главы республики, для школы был выбран хороший проект, строительные работы ведутся по современным стандартам, в связи с этим поступило предложение данный проект сделать типовым для школы 21 века. «К сожалению, здесь 20 лет никто ничего не делал. Эта школа должна преобразить весь район. Большое достижение уже то, что дети будут получать образование вблизи от их места жительства. Соответствующие службы будут следить за качеством ремонта, и работы будут выполнены в срок», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поручил главе администрации города Симферополя Геннадию Бахареву привести в порядок подъездные пути к данному учебному учреждению.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил Владимира Константинова, заместителя Председателя Совета министров РК Руслана Бальбека и председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Эдипа Гафарова за регулярный контроль над проведением строительства, а также всех участников данного проекта за своевременное и качественное выполнение работ.

В свою очередь, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил необходимость создания на базе данного учебного учреждения своеобразного культурного центра со спортивной направленностью.

В мероприятии также приняла участие министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля