Последние новости

Реклама

Чистота на пляжах должна поддерживаться постоянно, среди них и вне курортного сезона – Сергей Аксёнов

В рамках рабочей поездки в Керчь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал все пляжи и прибрежные зоны Керчи, а также ознакомился с ходом строительства объекта ФЦП.

Пояснения по объектам давал глава администрации города Керчи Сергей Бороздин.

По мнению Главы Крыма, городской пляж Керчи является образцовым, тем не менее находящаяся рядом прибрежная зона – ярким примером бесхозяйственности. Сергей Аксёнов поручил привести в порядок эту территорию: сделать пляжной зоной, назначить ответственных, обследовать дно и регулярно проводить санитарную очистку. «Чистота на пляжах должна поддерживаться не только летом, требуется убирать и вне курортного сезона – постоянно. Данные терратории – это «Клондайк», имеющий огромный потенциал, который требуется грамотно применять», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов посетил пляжи в микрорайоне Героевка, где   пообщался с местными жителями и осмотрел пляжи и пляжные территории.   «Там, где нет закреплённых за территориями ответственных лиц, уборка не ведётся. В течение недели муниципалитет в этих местах должен полностью навести порядок с точки зрения уборки», – отметил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поручил провести совместную с прокуратурой проверку по всем проблемным вопросам, с которыми к нему обратились активисты микрорайона Героевка.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов также посетил прогулочную прибрежную зону в центре города Керчи. Глава отметил, что территория замусорена и не ухожена, и поручил администрации Керчи найти вариант   благоустройства данной прибрежной зоны.

Глава Крыма отметил, что недавно назначенный на пост главы администрации Керчи Сергей Бороздин заинтересован в устранении всех недочётов, и поручил взять все проблемные вопросы на личный контроль.

Также, в микрорайоне Марат — 2 Керчи Сергей Аксёнов осмотрел ход строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест – объекта федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Пояснения по объекту давал первый заместитель начальника Службы капитального строительства Республики Крым Александр Бас.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, руководители федеральной налоговой службы и прокуратуры города Керчи, предприятий электроснабжения и водопроводно-канализационного обеспечения, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля