Последние новости

Реклама

Андрей Козенко проинспектировал ряд строящихся социальных объектов Ялты
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко побывал с рабочей поездкой в Ялте, где встретился с коллективом первой городской больницы и осмотрел строительство многопрофильного республиканского модульного медицинского центра, который в 2018 году будет открыт на базе клиники. Это первый подобный центр в Крыму, где будут выполняться разноплановые операции, и оказываться высокотехнологическая медицинская помощь.

На встрече с трудовым коллективом больницы вице-спикер крымского парламента рассказал, что ему близки и понятны проблемы сферы здравоохранения, поскольку в Госсовете Крыма он курирует федеральную программу «Земский доктор» по привлечению в села молодых специалистов. Также в прошлом году по инициативе Андрея Козенко были заложены средства по линии ФЦП на установку 20-ти модульных фельдшерско-акушерских пунктов на территории республики.

«Первый ФАП мы уже открыли на территории Бахчисарайского района, в апреле планируем открыть все остальные», – отметил вице-спикер.

Заместитель Главы крымского парламента также посетил детский сад в поселке Ливадия, который продолжительное время использовался не по назначению. На сегодняшний день в здании ведется капитальный ремонт, обустроен пищеблок с современным оборудованием, установлены четыре игровые площадки, и уже в новом учебном году дошкольное учреждение примет 120 детей в возрасте от 3 до 5 лет, что позволит решить вопрос очередности в поселке.

«Проблема очередей в детские сады является острой для всего Крыма, и поступательно ее удается решать. Все объекты, на которых я сегодня побывал, демонстрируют усилия и активность местного руководства всерьез заниматься развитием социальной сферы на территории своего региона. Ялта – один из флагманов в этом вопросе», - заключил А. Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля