Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал пляжи Алуштинского региона

В рамках рабочей поездки в Алуштинский регион Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд объектов инфраструктуры города.

В частности, Сергей Аксёнов осмотрел пляжи в сёлах Приветное, Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское.

Пояснения по объектам давали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и глава администрации города Алушты Галина Огнева.

Так, в селе Приветное Сергей Аксёнов осмотрел пляжную территорию, где находятся работающие торговые объекты, при этом обратил внимание на отсутствие в населённом пункте очистных сооружений.

Поэтому Глава республики поручил администрации Алушты провести проверку вывоза нечистот и проработать все проблемные вопросы региона, среди них выяснить, довозят ли частные предприятия отходы до полигонов и очистных сооружений. «Это вопрос подготовки к сезону, и задача органов власти – оказать помощь предпринимателям и не допустить незаконных сбросов нечистот в море. Туристы, приехавшие сюда, не должны купаться в грязной воде, ведь это будет их первый и последний приезд. Хочу понять, есть ли схема, система контроля и учета работы ассенизаторских машин. Я так понимаю, что её нет. Никто даже не понимает, куда вывозили нечистоты до этого. Мы сейчас пойдём далее по берегу, буду спрашивать, как контролируют и куда вывозят отходы жизнедеятельности. Нельзя допустить сливов в море», – сказал Глава Крыма.

В селе Рыбачье жители проинформировали Сергея Аксёнова об отсутствии в населённом пункте банкоматов, аптеки, кроме того, о намерении местных властей разместить ФАП на территории школьного стадиона.

Сергей Аксёнов указал администрации города на необходимость вместе с жителями прийти к консенсусу по размещению ФАПа, рассмотрев иные площадки на территории населённого пункта.

В селе Солнечногорское Сергей Аксёнов осмотрел прибрежную полосу с размещёнными на ней объектами инфраструктуры, какие не соответствуют ни архитектурным, ни градостроительным нормам. «Что это такое? Здравый смысл здесь есть? Это не архитектура Южного берега, а страшилище, это стыд и позор! Для посёлка никакой пользы от этих объектов нет: ни денег посёлок не заработает, ни привлечёт туристов. Здесь нужно сделать нужное для всех жителей и гостей посёлка место, например, разбить парк», – подчеркнул Глава республики.

По итогам рабочей поездки в Алуштинский регион, которая завершилась поздним вечером, Сергей Аксёнов дал поручения профильным министрам и администрации города по устранению проблемных вопросов, кроме того, отметил, что местные власти должны вести диалог с жителями региона.

В рабочей поездке приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю – главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская, архитектор Республики Крым Анна Царёва, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля