Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил уволить должностных лиц, которые системно занимались отписками и не хотели разбираться в проблемах граждан

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в городском округе Ялта.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что основные проблемы Ялты идентичны проблемам иных регионов. Для примера, они связаны с работой МУПов, сетевых компаний, хамским отношением должностных лиц, отписками в ответ на обращения граждан, транспортным сообщением. Но самой основной проблемой Ялты, по мнению Сергея Аксёнова, является застройка. При этом положительных отзывов заслуживают многие учреждения образования и здравоохранения.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров РК Владимир Серов – куратор Ялты – проинформировал Сергея Аксёнова, что в ходе выездных приёмов граждан было принято 456 человек. Большинство вопросов, с которыми они обращались, касались сферы жилищно-коммунальных услуг, предоставления услуг МУПами, капремонта, благоустройства придомовой территории, транспортного сообщения, строительства, переселения из аварийного жилья, земельной сферы.

Сергей Аксёнов сообщил, что каждый понедельник будут проходить видеоселекторы с участием министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова, вице-премьеров Виталия Нахлупина и Владимира Серова по вопросам застройки в Ялте. «Налогов ни Крым, ни Ялта не получают при том количестве коммерческих объектов, которые построены в городском округе. Ялта должна процветать, а в этот день является дотационным регионом. Ситуация требует решения», – разъяснил Глава Крыма.


В ходе выездных приёмов граждан были приняты кадровые решения. «По результатам поступивших обращений сказал уволить по статье заместителя главы администрации города Ялты Владимира Блажнова, а также провести служебное расследование в отношении его деятельности. Такие ответы дают людям, за которые просто стыдно. Люди приходят с огромным объёмом переписки, ноль реакции, нежелание включиться в процесс. Заявление об увольнении написал руководитель Форосского территориального органа Анатолий Быков», – сообщил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поручил первому заместителю главы администрации города Ялты, временно исполняющему полномочия главы администрации города Ялты Елене Сотниковой совместно с Владимиром Серовым до конца следующей недели внести предложения по оптимизации МУПов. «26 МУПов – это ни в одни ворота не влезает. Нежизнеспособная и экономически беспочвенная, неэффективная система и схема работы. Елена Олеговна, Вам внести предложения по оптимизации и по увольнению тех директоров, на кого поступает огромное количество жалоб», – добавил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что ещё одним системным вопросом является газификация части Ялты. По сказанным им словам, вопрос будет проработан и утверждён план газификации. Что касается домов, где люди отапливаются, а также готовят пищу посредством электричества, было принято решение увеличить размер лимита, чтобы у жителей не было перерасхода денежных средств.

В ходе заседания Глава республики отметил необходимость обеспечить возможность для пенсионеров получать льготные медпрепараты на местах. Так, чтобы получить эти препараты в этот день пенсионеры из пунктов проживания вынуждены ездить с рецептами в районные центры, затрачивая денежные ресурсы и время.

Также Сергей Аксёнов обратил внимание на работу депутатского корпуса. «Что касается исполнительной власти и депутатов – организуйте приёмные дни. Есть парламентарии, которые интересуются вопросами на участке, и к ним люди хорошо относятся. Чтобы решить какой-то вопрос, требуется желание. Нельзя допускать, чтобы депутатский корпус говорил, что не может решить задачу. Аккумулируйте информацию и передавайте на республиканский уровень в случае невозможности разобраться на местном уровне», – разъяснил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов поручил уволить всех должностных лиц, которые системно занимались отписками и не хотели заниматься проблемами граждан.

Сергей Аксёнов выразил мнение про необходимость создания транспортных ГУПов и МУПов с целью борьбы с перевозчиками, которые отказываются перевозить льготные категории граждан.   «В случае если частные компании будут продолжать хамски себя вести, отказываться перевозить льготные категории   граждан, будем создавать государственные или муниципальные предприятия и вытеснять непорядочные организации с процесса перевозок», – сказал Глава Крыма.

В завершение мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за работу и отметил, что все поручения, данные в ходе приёмов граждан, должны быть выполнены.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля