Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу, которая будет разбираться с хаотичной застройкой в Ялте. Об этом он сегодня рассказал на совещании по результатам выездных приемов граждан, сообщает издание «Крыминформ».

«Договариваемся таким образом: каждый понедельник будем проводить в режиме видеоселектора совещание с участием министра строительства и архитектуры, Виталием Германовичем Нахлупиным, Владимиром Николаевичем Серовым в 18.00 по борьбе с застроечной мафией, которая в Ялте самая сильная. Я сейчас не обобщаю всех застройщиков, есть и порядочные, однако то хамство, которое мы увидели, – просто плевать все на всех желали: выдирали земли за взятки – по другому сказать не могу – строили непонятно что с целью наживы», – рассказал Аксёнов.

Главу Крыма возмутило то, что при обилии коммерческих объектов, муниципалитет и республика не продолжает получать с них налоговых доходов в бюджет в должном объеме. «Налогов ни Крым, ни Ялта не получали. При том количестве коммерческих объектов, которые построены, я могу сказать, что Ялта должна процветать, ещё и деньги в республиканский бюджет платить. А сегодня получается, что Ялта – дотационный регион, который надо поддерживать, при том что большая часть самой ценной земли роздана просто даром без всяких обязательств. Ситуация требует изменений, обещаю здесь военные действия», – заявил он.

Ранее сообщалось, что застройщик в Кореизе возводит многоэтажные дома на участке, предназначенном для индивидуальной жилой застройки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля