Последние новости

Реклама

В процессе выездных приёмов граждан закладывается фундамент работы органов власти – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в поселениях Джанкойского района.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил эффективность выработанного формата работы с муниципалитетами, кроме того, поблагодарил коллег за хорошую работу. «Считаю, что отработали   в этот день хорошо. Благодарю всех, кто принимал участие в приёме граждан! Думаю, все убедились, что выбран правильный формат работы, благодаря которому мы имеем понимание, что происходит на местах», – сказал Глава Крыма.

Подводя итоги приёма граждан, Сергей Аксёнов озвучил круг главных проблем района: медицинское обслуживание, недоступность чиновников на местах, проблемы населения с МУПами, управляющими компаниями, транспортное сообщение, другое. «Проблемы во всех районах схожие. К ним относится медицина с точки зрения доступности, неудобности: один поход в больницу превращается в ЧП. Главная проблема – досягаемость власти, невозможность достучаться до чиновников по отдельным проблемам. Во всех сёлах без исключения, были проблемы с МУПами, управляющими компаниями. В дальнейшем прошу глав администраций: если будет как известно, сетевики или управляющие компании издеваются над людьми, ваша первоочередная задача – принять соответствующие меры, среди них совместно с прокуратурой», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поручил наладить системное транспортное сообщение в регионе. А именно – проработать вопросы перевозки льготных категорий граждан, оптимизацию маршрутной сети.

В ходе заседания Глава Крыма отметил необходимость усилить работу на местах в части общения чиновников с населением.

Со слов Сергея Аксёнова, после каждого выездного приёма граждан вице-премьер, который курирует район, будет на следующей неделе подводить итоги: обобщать поручения и совместно с коллегами определять приоритетность направлений работы. «Такую работу мы никогда не делали. Убеждён, что это фундамент работы органов государственной власти», – заключил Глава республики.

Далее с докладом об итогах приёмов граждан выступил куратор Джанкойского района – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который рассказал, что в течение дня представителями исполнительных органов государственной власти было принято 344 человека.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля