Последние новости

Реклама

Выездные приёмы граждан в регионах Крыма являются сложной, но необходимой работой для органов власти – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в поселениях Ленинского района.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов заметил, что приём граждан в Ленинском районе прошёл эффективно – принято большое количество обращений граждан с различными проблемами. «Приём граждан прошёл хорошо и эффективно, это было видно по количеству людей, которые приходили. Эффективно в том плане, что мы выслушали все предложения, жалобы, справедливую критику в адрес органов власти и различных структур. Есть понимание того, что требуется сделать. Это тяжёлая работа, тем не менее нужная, будем её продолжать», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил необдуманную закономерность в части наложения штрафов рядом надзорных и контролирующих ведомств. Для примера, Глава республики в качестве примера привёл случай со школой, которой выписали штраф за старые окна. «Появляются проблемы из-за деятельности контролирующих органов, которые во многих случаях проводят проверки по надуманным причинам с непонятными целями и задачами. Лично прошу глав администраций – присылайте мне все неадекватные штрафы и предписания разных органов власти. Предупреждаю все контролирующие органы: если будут выписывать штрафы на должностных лиц и население, при этом понимая, что решить данный вопрос без бюджетных вложений невозможно и их на данный момент не было, найду вариант, чтобы руководители этих органов уплатили со своего кармана. Это касается, также, ГИБДД и Роспотребнадзора», – заявил Глава республики.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Владимиру Серову взять на контроль вопрос по тарифам за теплоснабжение, о котором шла речь на встрече с инициативной группой из Керчи. «Керчане приехали в Ленинский район. Это опять же показывает, как действуют отдельные наши МУПы, в данном случае – как начисляют тарифную ставку, ведут расчёт и как ведут себя с людьми. Администрации и все руководители районов, помните, что граждане, которые проживают в муниципальных образованиях, надеются на вас», – добавил Глава Крыма.

Особое внимание Сергей Аксёнов обратил на работу должностных лиц с обращениями граждан. Так, во многих случаях, от чиновников поступают отписки. В подобных случаях, как говорит Главы Крыма, будут иметь место кадровые решения.

Ещё одной из упоминаемых жителями проблем, стала необходимость получения талонов на приём к врачу. Поэтому Сергей Аксёнов поручил министру здравоохранения РК Александру Голенко до пятницы разработать план решения данной проблемы касаемо всей республики.

Также Сергей Аксёнов упомянул задачу транспортного сообщения в сельских районах, поручив провести совещание с перевозчиками, которые обслуживают район. Особое внимание Глава Крыма обратил на последующие аспекты: перевозка льготных категорий граждан, доступность сообщения сёл с районными центрами.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил коллег, принимавших участие в приёмах граждан, за работу и подчеркнул, что в приоритете у каждого чиновника должно быть внимательное и уважительное отношение к населению.

В ходе мероприятия с докладом об итогах приёмов граждан выступил куратор Ленинского района – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля