Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов анонсировал ряд кадровых изменений

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ОФИЦИАЛЬНО

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на завтрашней сессии Государственного Совета Республики Крым будет принят ряд важных кадровых решений. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

В частности, по словам Сергея Аксёнова, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого и внесена кандидатура руководителя регионального представительства МИА «Россия сегодня» в Симферополе Вадима Волченко на назначение на эту должность.

Также будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя Председателя Совета министров РК Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз». «На место Бориса Зимина мной будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова. Также, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк», – разъяснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил о том, что кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. «Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию. В ближайшее время пройдёт открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака», – отметил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на увеличение эффективности власти.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля