Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил провести служебное расследование по факту игнорирования чиновниками Бахчисарая обращений гражданГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Бахчисарае поручил провести служебное расследование по факту игнорирования чиновниками Бахчисарая обращений граждан.

«Провести служебное расследование, почему не дали ответ по обращениям граждан, кто предметно должен был его рассмотреть, был ответственным, какие меры были приняты главой администрации, чтобы урегулировать все данные проблемы», – сказал Сергей Аксёнов.

Также Глава Крыма запретил перенаправлять жалобы, полученные от граждан, в тот же орган власти, на который они поступили. «Я запрещаю, и это сразу оформите протокольным решением, отправлять обращения граждан в тот орган власти, на который жалуются. В вышестоящий орган отправляйте», – подчеркнул Глава республики.

При этом в ходе заседания крымского правительства заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк сообщила, что количество обращений жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района к местным властям в 2015 году увеличилось на 54% и 236% соответственно. Администрация Бахчисарайского района в 2015 году нарушила исполнительскую дисциплину по 73 из 960 поручений правительства и главы Крыма, также не было выполнено почти 60 заданий.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля