Последние новости

Реклама

Владимир Серов: Проблемы южнобережных городов и поселков требуется решать системно и комплексно Проблемы южнобережных городов и поселков республики нужно решать системно и комплексно, привлекая социально-ориентированный бизнес и население региона. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов по итогам рабочей поездки в городской округ Ялта.

«Проблемы крымских прибрежных городов и поселков похожи между собой. Они накапливались годами — несанкционированные свалки, изношенные локальные сети, недостаточное количество воды, слабое транспортное сообщение в межсезонье, ярко выраженная сезонная занятость населения, мелкий и средний бизнес, работающий в «тени», и многие другие вопросы. Решать их требуется системно, поэтапно, в тесном взаимодействии государства, социально – ориентированного бизнеса и населения», — отметил Владимир Серов.

Вице-премьер совместно с первым заместителем главы администрации города Ялты, временно исполняющим полномочия главы администрации города Ялты Еленой Сотниковой, обсудил перспективы развития городского округа Ялта, наметил планы развития жилищно-коммунального комплекса.

Помимо этого, в рамках рабочей поездки вице-премьер и Елена Сотникова встретились с руководством канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри» и обсудили текущие вопросы работы предприятия. Данная канатная дорога считается уникальной. Между её средней и верхней станциями протянулся безопорный пролет протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46⁰, благодаря этому туристический объект входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира.

Предприятие, которое обслуживает канатную дорогу, является социально-ориентированным. В частности, работники обеспечены социальным пакетом и различными льготами.

Также в ходе поездки Владимир Серов посетил незавершенные объекты строительства многоквартирных жилых домов в Ялте, где встретился с людьми, какие ждут квартир в этих домах, не имея другого жилья в собственности. Вице-премьер отметил, что жилищный вопрос в Крыму стоит особенно остро и без поддержки государства его решить не получится.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля