Последние новости

Реклама

Одним из наиболее проблемных вопросов в районах остаётся доступность чиновников для граждан – Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в городском округе Феодосия, пишет издание «Крымское Эхо».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов уточнил, что одним из наиболее проблемных вопросов остаётся вопрос доступности чиновников для граждан. «На всех последних встречах люди открытым текстом говорят, что достучаться ни до кого не имеют возможность. Мы с коллегами проговорим данный вопрос, однако будут определены радикальные меры, в том числе оргвыводы. Полное равнодушие и безразличие, нежелание общаться с людьми – это касается и исполнительной власти, и депутатского корпуса. Желание вникать в проблемы людей на местах почти ни у кого нет», – сказал Глава Крыма.


Также в ходе мероприятия прозвучало, что большое количество проблемных вопросов региона касается деятельности местных МУПов. «Все обращения сводились к одному и тому же: у людей огромная пачка переписки – хоть депутатов пробуют привлечь, хоть чиновников. По результатам выезда мы с главой администрации Феодосии проговорили вопрос – начальник МУП «Жилищно-эксплуатационная контора №5» освобождается от должности. Также требуется разобраться с деятельностью управляющих компаний, проработать вопрос их реорганизации, так как они довольно часто не справляются», – добавил Глава республики.


Сергей Аксёнов обратил внимание на большие очереди в учреждениях, в частности в МФЦ, и отметил необходимость прекратить практику стояния граждан за талонами. «Избавьте людей от талончиков. За очереди будет самый жесточайший спрос. Там, где образуется очередь, возникает почва для мошенничества, – уточнил Глава Крыма. – В учреждения также приходят пенсионеры на костылях, стоят там, чтобы написать заявление. Если граждане платят за услугу – избавьте их от хождения куда-то. Современная услуга – это просто: прозвонили по телефону, к вам пришли и сделали, люди за это платят деньги. Это не только Феодосии касается, однако и всего Крыма».


Также в ходе заседания Сергей Аксёнов поручил просчитать обоснованность тарифов на замену и установку газовых счётчиков. Также, проблемным вопросом в регионе является транспортное сообщение. Глава Крыма поручил провести совещание с перевозчиками и обеспечить возможность передвижения людей на общественном транспорте в вечернее время, с чем в данный момент в Феодосии проблема.


Также, Сергей Аксёнов рассказал, что следующий выездной приём граждан будет проходить в столице Крыма. «Прошу всех министров и вице-премьеров в городе столице Крыма до мест приёма добираться общественным транспортом, вам в маршрутках всё расскажут люди. Это будет самый эффективный приём, который позволит целиком понять всю проблематику, волнующую людей», – отметил Глава республики.


В завершение совещания Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за работу и уточнил, что одним из приоритетных вопрос остаётся контроль над решением проблем, с которыми в ходе приёма обратились граждане.

Пресс-служба главы Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля