Последние новости

Реклама

Баню и нежилое здание тушили крымские спасателиВ субботу, 21 октября, в 18:21 на пульт спасателей поступил сигнал о возгорании банной постройки в с. Скалистое, Бахчисарайского района. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии стало как известно, горит баня в жилом частном дворе. Общая площадь огня составляет 20 кв. м. Угрозы распространения огня нет. Пожар был локализован и ликвидирован в течение 20 минут. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Кроме этого, 20 октября, в 21:53, на пульт крымских спасателей поступил сигнал что в с. Жемчужное, Нижнегорского района произошло загорание нежилого здания. Огонь охватил площадь около 50 кв. м. Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его дальнейшее распространения на жилые постройки.

В результате огнем уничтожены частично бытовая техника и личные вещи. Пожар был локализован и ликвидирован в течение одного часа. Потерпевших нет.

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, всего, с начала года сотрудники пожарной охраны 1370 раз привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 205 раз.

Также Шахов подчеркнул, что пожары в жилых домах, квартирах, хозяйственных постройках появляются, обычно, в результате пренебрежения правилами пожарной безопасности и призвал соблюдать меры предосторожности с огнем.

Спасатели МЧС проверяют пожарную безопасность котельных

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля