Последние новости

Реклама

С начала апреля пожарные Крыма 55 раз привлекались для ликвидации пожаров и возгоранийС начала апреля сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 55 раз привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 16 раз, на возгорания сухой растительности – 31, на АСР — 1. Об этом рассказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передаёт пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в п. Коктебель (Феодосийский городской округ) горел частный жилой дом.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 105 ПЧ Коктебель в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии пожарного подразделения, было обнаружено, что пожар начался с пристроенной к частному жилому дому котельной, где хранились аккумуляторы для солнечных батарей. Площадь пожара составила 8 м. кв. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. В течение 20 минут сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

20 апреля, в 00:45, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре по адресу: с.Соловьяновка, (Бахчисарайского района). К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ПЧ 106 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Почтовое в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту, стало известно, что в жилом частном дворе горит гараж и автомобиль Hyundai. Площадь пожара составила 49 м2. Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние дома. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

МЧС Республики Крым напоминает, что 1 апреля 2017 года в Крыму начался пожароопасный промежуток времени. Министерство просит жителей и гостей полуострова соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля