Последние новости

Реклама

За минувшие выходные крымские пожарные тушили возгорания в частном доме и гараже

В минувшую субботу произошёл пожар в частном жилом доме в посёлке Береговое. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В течение часа огонь был локализован и ликвидирован. Вследствие пожара частично повреждена крыша и две комнаты, однако благодаря слаженным действиям крымских пожарных удалось избежать большего ущерба. Потерпевших нет. Площадь пожара составила 80 кв. м. Причину выясняют эксперты.

Также, в воскресенье произошёл пожар в селе Краснолесье Симферопольского района. На территории частного двора загорелся гараж. Огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние дома. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Всего в течение 2-х выходных дней крымские спасатели 10 раз привлекались для ликвидации пожаров и возгораний.

«Подавляющее число пожаров происходит при неосторожном обращении с открытым огнем. Подобные чрезвычайные происшествия приносят большие убытки, а часто ставят под угрозу и человеческую жизнь» — отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов. Он также добавил, что с начала года на пожарах было спасено 77 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля