Последние новости

Реклама

Пожарные Крыма за сутки дважды привлекались для ликвидации возгоранийСотрудники пожарной охраны Крыма за сутки дважды привлекались для ликвидации возгораний, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 13 июля, в 17.43, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре по адресу: с. Косточковое, (Нижнегорский район). К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ПЧ 122 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» п. Садовое, кроме того, специалисты 28 ПСЧ  ГУ МЧС России по РК.

По прибытии к месту, стало известно, что в одноэтажном жилом частном доме горит одна из комнат. Площадь пожара составила 12 кв м.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние комнаты. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Также, 13 июля, в 15.48 на пульт крымских спасателей поступила информация о возгорании гаража на территории частного жилого дома, по адресу с. Владиславовка Кировского района. К месту происшествия  немедленно было направлено подразделение п. Журавки  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и пожарно-спасательная часть № 32 МЧС России по РК.

Внутри гаража находится автомобиль Ford Orion.  В течение 20 минут пожар был ликвидирован, а распространения огня на соседние постройки и дом удалось избежать.

В результате чрезвычайного происшествия автомобиль сгорел на практике полностью, уничтожена кровля и по всей площади повреждены стены гаража.

Потерпевших нет.

По словам жильцов дома, предварительной причиной пожара могло стать — замыкание неисправной электропроводки. Окончательно причину установят эксперты.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, пожар в гараже таит в себе огромную опасность, так как, может быстро распространиться на соседние постройки либо на жилые строения, если гараж расположен в частном секторе.
Кроме этого, нередко автолюбители хранят в гараже ёмкости с горючим и различные масляные смеси, что существенно усложняет задачу по тушению пожаров.

«Своевременное сообщение в Службу спасения о пожаре, может сократить время распространения огня, что в свою очередь позволит снизить материальный ущерб» — подчеркнул министр.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах, гаражах возникают, как правило, в результате пренебрежения правилами пожарной безопасности. Крымские пожарные обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных электробытовых приборов и печей.

Берегите себя и своих близких.

В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля