Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отстояли от огня жилой дом13 апреля, в 19.21 оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение о том, что в с. Лесное, (городской округ Судак) произошло загорание деревянной бани на территории частного двора, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По указанному адресу выехало пожарное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 113 с. Грушевка в составе 3-х человек и 1 ед. техники и сотрудники 21 ПСЧ г. Судак ГУ МЧС по РК в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии огнеборцев, стало известно, что на территории частного двора горит деревянная баня площадью 20 м кв.

Из-за сильного и порывистого ветра огонь перекинулся на кровлю частного жилого дома. В течение 30 минут возгорание было оперативно ликвидировано. Потерпевших нет. Причину устанавливают эксперты.

При этом, в результате пожара выгорело внутреннее помещение бани, и частично обгорела кровля. Общая площадь пожара составила около 45 м кв.

«В результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений частный жилой дом удалось отстоять от огня», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

По его словам, всего с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 65 раз привлекались для ликвидации пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля