Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали пожар в пгт. Куйбышево Бахчисарайского района

 Благодаря профессионализму и эффективному взаимодействию специалистов Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и сотрудников  Пожарной охраны Республики Крым в пгт. Куйбышево Бахчисарайского района было успешно ликвидировано  загорание автомобиля и гаража, кроме того, предотвращено распространение огня на жилом дом.

  Так, сегодня в 01:24 час. в службу спасения поступил сигнал, что в районе жилого сектора пгт. Куйбышево, Бахчисарайского района произошёл пожар. К месту вызова выехала группа пожарных 126 ПЧ пгт. Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

 По прибытии спасателей было установлено, что на территории частного жилого двора огнем объято транспортное средсвто и автомобильный  гараж .  Площадь возгорания достигла 75 кв.м . Огнеборцы, проложив рукавную линию,  немедленно приступили к тушению пожара, который сопровождал задымлением. Кроме того с уществовала угроза распространения огня на жилой дом.

   Поэтому было принято решение привлечь дополнительные силы. Так, для  усиления группировки сил и средств и  оказания помощи в ликвидации чрезвычайного происшествия, на место оперативно прибыло подразделение 7-й пожарно-спасательной части (г. Бахчисарай) 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК в составе 4-х человек личного состава и 1 единицы специализированной техники, кроме того, специалисты  ПЧ 112 п. Красный Мак ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

    Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние жилые дома. Пожар был ликвидирован в течение одного часа.

   К сожалению,  в результате пожара был полностью уничтожен автомобиль «УАЗ — 452» и гараж.  Потерпевших нет. Причины возгорания выясняют эксперты. Всего за прошедшие сутки крымские спасатели привлекались 7 раз для ликвидации пожаров и 53 для ликвидации загораний.

    Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и в обращении с открытым огнем. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться  в специальном разделе  официального сайта — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля