Последние новости

Реклама

Глав крымских РГА отправят в отставку, если они не принесут Партии регионов 65%?

Проигрыш Партии регионов на предстоящих парламентских выборах грозит главам крымских райгосадминистраций отставками.

Об этом сообщил пресс-центр крымского штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» со ссылкой на руководителя штаба, кандидата в народные депутаты Андрея СЕНЧЕНКО, передают «Аргументы недели – Крым» .

Как утверждает СЕНЧЕНКО, главы РГА по настоянию руководства Совета министров АР КРЫМ написали заявления об увольнении с должностей по собственному желанию с открытыми датами.

«Написанными с открытой датой заявлениями руководителей районных администраций «посадили на крючок» для обеспечения «нужного» регионалам результата для их партии по списку и мажоритарным кандидатам — минимум 65% «за», — цитирует СЕНЧЕНКО пресс-центр.

По словам главы оппозиционного штаба, такие меры связаны с тем, что у регионалов якобы появились сомнения в своей победе.

«Мы получили информацию, что по соцопросу, заказанному крымской организацией Партии регионов, результаты которого, разумеется, скрываются, у них весьма плачевная ситуация: в некоторых регионах Крыма уровень поддержки не более 20-25% по списку и такой же по мажоритарщикам. Поэтому глав райгосадминистраций «посадили на крючок»: или обеспечивай 65% за Партию регионов или – «до свидания». Причем, нужный руководителям крымского штаба регионалов результат руководители районных организаций должны выполнить любым путем», — заявляет он.

Как утверждает СЕНЧЕНКО, на данный момент заявления об отставках лежат «под сукном» в Совете Министров, а ход им будет дан сразу после выборов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля