Последние новости

Реклама

Адвокат внезапно отказался защищать оппозиционного кандидата, обвиняемого в покушении на убийство

Адвокат кандидата-мажоритарщика от оппозиции отказался сотрудничать с Игорем ЛЕСИВЫМ.

Об этом сообщил народный депутат Украины, руководитель крымского штаба «Батьківщини» Андрей СЕНЧЕНКО, передаёт пресс-центр крымского штаба «Батьківщини».

В связи с этим СЕНЧЕНКО обратился с депутатским обращением к заместителю генерального прокурора Украины – прокурору АР КРЫМ Вячеславу ПАВЛОВУ с просьбой взять под личный контроль проведение объективного следствия по инциденту, случившемуся 19 августа текущего года в поселке Черноморское, во время которого произошёл бытовой конфликт с участием кандидата в народные депутаты Украины от ВО «Батьківщина» в одномандатном мажоритарном округе №9 Игоря ЛЕСИВА.

«Адвокат, который согласился защищать Игоря ЛЕСИВА, с утра 21 августа не отвечал на телефонные звонки, а сегодня наотрез отказался от сотрудничества. Это является тревожным сигналом. В связи с этим я обратился к заместителю генерального прокурора Украины – прокурору АР КРЫМ с просьбой  взять под его личный контроль проведение объективного следствия по случившемуся инциденту», — добавил СЕНЧЕНКО.

Напомним, вечером 20 августа сотрудниками милиции посёлка Черноморское был задержан кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе № 9 от Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Игорь ЛЕСИВ.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 («покушение на убийство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля