Последние новости

Реклама

Происшествие в Черноморском

Задержан кандидат в народные депутаты Украины по девятому избирательному округу от партии Батькивщина Игорь Лесив. Он нанес ножевые ранения местному жителю посёлка. Крымская милиция уже возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство», а сам кандидат в нардепы задержан в качестве подозреваемого.

Все произошло около 10 вечера в доме на улице Димитрова. Лестничная площадка на седьмом этаже буквально превратилась в поле боя. Об этом теперь напоминает крошечное пятно крови на ступенях. Крики слышали все соседи. Они рассказали – отношения выясняли двое мужчин. Один из них достал нож и поранил соперника.
43-летний Константин Ахмедов с резаными ранами лица и туловища попал в центральную районную больницу.
«Его доставила сюда скорая помощь с ножевыми ранениями в области лица, дежурный хирург принял его в приемном отделении, оказал помощь и госпитализировал. В данный момент он находится в хирургическом отделении, где проходит курс лечения, перевязки», – рассказал заместитель главврача по лечебной работе ЦРБ Черноморского Дмитрий Лазарь.

Нападавшим оказался кандидат в народные депутаты от Батькивщины Игорь Лесив. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В оппозиции заявляют – партия власти таким образом устраняет оппонентов. Глава местного отделения Батькивщины Андрей Сенченко рассказал, что накануне вечером лично общался с начальником райотдела и тот сказал ему, что преступление расценивается как хулиганство.
«Ну, видимо в Партии регионов посчитали, что «хулиганство» – это так мелковато для пиар-кампании против Объединенной оппозиции, поэтому, я думаю, что, к сожалению, они из Лесива будут лепить некий образ Чикатило», – заявил Андрей Сенченко, руководитель Крымского штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина».

Правоохранители же объясняют, данный случай никак не связан с предвыборной гонкой.
«Совершено уголовное преступление – покушение на умышленное убийство. Никакой политики в этом деле нет», – подчеркнул Олег Кирилин, начальник Следственного управления ГУ МВД в Крыму.

Если вина Игоря Лесива будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: События
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля