Последние новости

Реклама

Сенченко: Милиция задержала крымского кандидата-мажоритарщика по команде сверху

По мнению народного депутата Украины, руководителя крымского регионального избирательного штаба «Батьківщина» Андрея СЕНЧЕНКО, в истории с задержанием кандидата от оппозиции по округу №9 (АР КРЫМ) Игоря ЛЕСИВА очень много противоречивой информации.

Это свидетельствует о том, что милиция стала получать команды сверху со сценарием освещения происходящих событий, считает он, передаёт пресс-центр крымского штаба оппозиции.

«Я могу делиться пока только той информацией, которая есть у меня. Мне позвонил Игорь ЛЕСИВ и сообщил, что его задержала милиция. Единственное, что он успел ещё сообщить, что у него сотрудниками милиции было изъято удостоверение кандидата, что вообще не их функция. После этого у него отобрали телефон», — отметил нардеп.

По словам руководителя крымского штаба оппозиции, вчера вечером он дозвонился до начальника милиции посёлка Черноморское, который сообщил ему, что произошёл какой-то семейный конфликт, в котором, якобы, был замешан Игорь ЛЕСИВ, и было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

«Что у меня вызывает подозрения? То, что действие (якобы, конфликт) было совершено в воскресенье вечером, а задержали Игоря ЛЕСИВА в понедельник вечером. При том, что он целый день был в Черноморском. Ну, задержали бы по горячим следам, если он что-то совершил. Вчера начальник милиции сказал, что было хулиганство, а сегодня идёт «слив» информации из милиции в СМИ о том, что это было чуть ли не покушение на убийство. Это явный симптом того, власть переворачивает все в политическую плоскость. Завтра придумают ещё что-нибудь. У нас не стесняются в этом вопросе. Когда так быстро меняется квалификация, то можно ожидать, что послезавтра скажут, что кандидат от оппозиции кому-то отрезал голову», — добавил СЕНЧЕНКО.

Нардеп предположил, что власть будет использовать все, чтобы не дать возможности Игорю ЛЕСИВУ участвовать в выборах.

«Основной вопрос в том, что основной оппонент у Игоря ЛЕСИВА – Александр НЕЧАЕВ – ставленник гражданина ФИРТАША (глава совета директоров группы компаний Group DF, председатель Федерации работодателей Украины, один из спонсоров Партии регионов. — «АН-Крым»), и поэтому понятно, что они вытоптывают всех конкурентов. Кому-то начали угрожать ещё на этапе выдвижения. Там, где Игорь ЛЕСИВ уже успел начать кампанию, он имеет хорошие шансы победить провластного кандидата», — резюмировал СЕНЧЕНКО.

Напомним, вчера вечером сотрудниками милиции посёлка Черноморское был задержан кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе № 9 от Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Игорь ЛЕСИВ.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 («покушение на убийство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля