Последние новости

Реклама

Крымская милиция подтвердила факт задержания подозреваемого по делу о поножовщине, произошедшей 19 августа в Черноморском районе автономии. При этом правоохранители не называют фамилию кандидата в нардепы от «Батькивщины» Игоря Лесива , однако настаивают, что никакой политической подоплеки в этой истории нет.

Сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму распространил комментарий начальника Следственного управления главка Олега Кирилина, в котором поясняется, по каким причинам было проведено задержание.

«19 августа т.г. в 21:30 в дежурную часть Черноморского райотдела милиции поступило сообщение из медучреждения пгт Черноморское о том, что только что в приемный покой был доставлен 43-летний мужчина с несколькими резаными ранами лица и туловища.

Данное сообщение было зарегистрировано в установленном законом порядке, начата доследственная проверка.

20 августа т.г. Следственным управлением крымского милицейского Главка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Гражданин, обоснованно подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан в порядке ст.115 (по подозрению в совершении преступления) УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания Черноморского райотдела милиции. Задержанный был допрошен, ему были разъяснены его права, предоставлена возможность связаться с защитником», – утверждает Кирилин.

Он так же отмечает, что вина задержанного подтверждается имеющейся свидетельской базой: на данного гражданина прямо указал потерпевший и несколько свидетелей произошедшего, в частности, несовершеннолетние дети.

По его словам, силовиками были также изъяты вещественные доказательства, включая орудие преступления. В настоящее время в рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз.

«Мы официально заявляем о том, что никакой политической подоплеки в данном задержании нет, сотрудники милиции действуют строго в рамках правового поля, с соблюдением действующего законодательства и без учета политических убеждений как задержанного, так и потерпевшего», – говорится в комментарии.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня крымский штаб партии «Батькивщина» распространил заявление о задержании своего кандидата в народные депутаты Украины по округу №9 Игоря Лесива. Пресс-центр штаба отметил, что сотрудники милиции незаконно изъяли у задержанного удостоверение кандидата в нардепы.

«Игорь Лесив является единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра Нечаева – генерального директора завода «Титан» – ставленника олигарха Дмитрия Фирташа», – говорится в сообщении.

Однако после этого сообщения в СМИ появилась информация об инциденте с участием Лесива. Как утверждали источники в правоохранительных органах, в воскресенье Лесив, сейчас постоянно проживающий в Киеве, гулял со своей дочкой от бывшей сожительницы, которая живет в Черноморском.

«Около 9 часов вечера он проводил дочь домой и попытался зайти в квартиру, в которой она жила вместе с мамой и её сожителем Ахмедовым. Мать девочки не пустила в дом отца, и они начали ругаться. После того, как из квартиры вышел Ахмедов, между мужчинами завязалась драка», – рассказал источник.

По свидетельству потерпевшего, кандидат в нардепы ударил его головой в лицо, а потом нанес удары ножом в лицо и в грудь. Драку разняли соседи.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля