Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв обратился с просьбой ко всем соответствующим ведомствам максимально изучить и проанализировать все обстоятельства по факту попытки самосожжения, которую совершил мужчина в здании ПАО «Крымгаз», передаёт главное управление информационной политики.

«Это человеческая трагедия. Все обстоятельства этого резонансного дела требуется тщательно изучить, проанализировать и дать им правовую оценку», — заявил А.Могилёв на совещании в Совете министров 11 августа.

В совещании приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ Валерий Радченко, первый заместитель прокурора АР КРЫМ Алексей Домников, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов, заместитель министра здравоохранения Крыма Юлия Чалова, председатель правления ПАО «Крымгаз» Виктор Дрибной.

Как сообщал “Центр”, 10 августа в помещении  ОАО «Крымгаз»в Столице Крыма на улице Маяковского, мужчина облился легковоспламеняющейся жидкостью и поджег себя.

Возгорание было сразу же локализовано. Человек госпитализирован. Житель Симферополя 1968 года рождения, по данным МЧС Крыма, был доставлен в больницу с 95% ожогов тела. Никто из находившихся в это время в помещении ОАО «Крымгаз» граждан не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля