Последние новости

Реклама

В одном из сел Симферопольского района появился газ

В селе Равнополье (Симферопольский район) состоялась торжественная церемония открытия газопровода среднего давления. В церемонии приняли участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов, председатель Симферопольской районной государственной администрации Владимир Живица.

Так, в ходе мероприятия Анатолий Могилёв отметил, что появление газопровода в селе улучшит бытовые условия жителей села, а также будет способствовать появлению новых производств.

Также он отметил, что газификация – один из главных этапов постепенного возрождения села. «Газопровод в селе – это облегчение жизни людей. Это поэтапное выполнение тех обещаний, какие давала Партия регионов, которая находится у власти в стране и в Крыму», – добавил Анатолий Могилёв.

При этом первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов сообщил журналистам, что в селе построен подводящий газопровод, а также уличные газопроводы, какие проведены под землей. Всего в селе будет обеспечено голубым топливом 280 домовладений. «Подводящий газопровод построен за счёт средств НАК «Нефтегаз Украины» общей стоимостью 1,7 млн. гривен. Работы были начаты в прошлом году, в этом закончены и параллельно были начаты работы по разводящим сетям по населенному пункту», – пояснил зампред.

Кроме того, Вадим Жданов отметил, что в целом по Крыму уровень газификации составляет 72,5%, в том числе в городах – 86%, в сельской местности – 44%. «До конца года будет запущен газопровод в селе Красном (Симферопольский район), в сентябре – в поселке Вольное (Джанкойский район), в октябре планируется запуск газа в Белогорске», – пояснил он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2012 | Разделы: События
1 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля