Последние новости

Реклама

Сенченко не исключил, что в Крыму мажоритарщики УДАРа и оппозиции смогут договориться

Руководитель крымского штаба Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО допускает, что на полуострове кандидаты по мажоритарным округам от партии «УДАР Виталия КЛИЧКО» и «Батькiвщини», учитывая ранее принятое решение на уровне руководства политсил в Киеве, могут снять свои кандидатуры в чью-либо пользу.

«В Киеве смотрят рейтинги (кандидатов. – «АН-Крым»), проводятся опросы и в зависимости от этого будет приниматься решение», — сказал в комментарии «Аргументам недели — Крым» СЕНЧЕНКО.

«Если где-то объективно кандидат «УДАРа» будет лучше смотреться, то, естественно, в рамках этих договоренностей будем действовать», — сказал СЕНЧЕНКО, отметив при этом, что в Крыму у «Батькiвщини» «все рейтинговые кандидаты».

В то же время на вопрос, решится ли проблема с поддержкой единого кандидата в депутаты по 10-м округу, где оппозицию представляет депутат парламента автономии Леонид ПИЛУНСКИЙ, но союзник «Батькiвщини» Меджлис крымскотатарского народа решил поддержать альтернативного кандидата – замглавы Меджлиса Ахтема ЧИЙГОЗА, СЕНЧЕНКО ответил: «Это проблема – проблема Меджлиса. У нас есть кандидат, утвержденный съездом, и мы на него работаем».

Напомним, на прошлой неделе партия «УДАР» и Объединенная оппозиция приняли решение о совместном выдвижении кандидатов в более чем 40 мажоритарных округах, где до сих пор конкурировали между собой представители обеих политических сил.

Как известно, 14 октября, согласно избирательному законодательству, последний срок снятия кандидатов. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля