Последние новости

Реклама

Мамино испытание

Семья Прудниковых нуждается в помощи

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Егору Прудникову 5 лет. Его воспитывают мама и бабушка. У мальчика редкое генетическое заболевание. Каждый месяц нужны дорогостоящие препараты.

Эта маленькая семья живёт в столице Крыма. Екатерина Прудникова, мама Егорки, очень хотела ребёнка. Тем не менее у новорождённого случилась асфиксия – он не дышал, и его подключили к кислородному аппарату. Сначала ничего не предвещало беды, мама радовалась, прижимая к себе маленького сына. Но потом в больнице врачи обнаружили у мальчика шумы в сердце. Екатерина с малышом поехали в Киев на консультацию. Оказалось, что у малыша доброкачественная опухоль правого желудочка сердца. Врачи успокоили Екатерину и назначили повторное обследование через год.

Когда Егорке было около трёх месяцев, Екатерина заметила у сына странное подёргивание глаз и ручек. Мама обратилась к неврологу. Дальше был страшный диагноз – туберкулёзный склероз. Это генетическое заболевание характеризуется появлением доброкачественных опухолей в органах и тканях. Поражение мозга вызывает снижение интеллекта и эпилепсию.

– Егор ничего не может самостоятельно: ни держать голову, ни сидеть, ни разговаривать, ни переворачиваться без помощи. Судороги на погоду могут случаться раз двадцать за день. Иногда он задерживает дыхание так сильно, что если кислород ему не давать, то он синеет и весь напрягается. Страшно, – утирает слёзы мама.

В назначенных лекарствах маленький Егор нуждается постоянно. Неравнодушные люди помогли семье Прудниковых с приобретением кислородного аппарата для Егорки. Когда у малыша случаются судороги, он ему жизненно необходим.

Мама Екатерина не отходит от малыша, она разговаривает с ним, делает ему зарядку. Массаж нельзя – он может спровоцировать приступ эпилепсии. Мама и бабушка Егорки верят, что случится чудо: их маленький мальчик заговорит и будет играть с игрушками. Но прогнозы врачей неутешительны.

– Мне сказали: кормите, смотрите, но ничего не сделать, – вздыхает Екатерина.

Несмотря на столь страшный прогноз, Екатерина не оставила малыша. Он её испытание и её смысл жизни. Пособие на ребёнка уходит на покупку дорогих лекарств. Семье не хватает средств. Прудниковы нуждаются в продуктах питания, одежде, медикаментах, подгузниках, финансовой помощи.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Прудниковой Татьяны Ивановны (бабушка Егора).

Номер карты: 2200 0202 0266 3003.

Или связаться с Екатериной (мамой) по телефону: +7(978) 899-75-78 (Qiwi-кошелёк привязан к этому номеру).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля