Последние новости

Реклама

Вера Веры: Крымчанка оказалась на всю жизнь прикована к инвалидному креслу

Сакчанка Вера Евтухова и её пожилая мать живут на пенсию и пособие по инвалидности. Плата за коммунальные услуги, покупка необходимых лекарств... и денег не остаётся даже на пищу. Вера говорит, что будет благодарна за любую помощь, сообщает издание «Крымская газета».

После сделанной в раннем детстве прививки Вера оказалась на всю жизнь прикованной к инвалидному креслу.

— Эта прививка впоследствии привела к параличу. С этим-то я уже смирилась. Когда могла как-то работать, то работала. Теперь приходится выживать за счёт помощи добрых людей. Крупа, макароны, картошка — такой простой у меня рацион. При моём приёме пожизненных препаратов питание должно быть полноценным, тем не менее на него уже средств нет.

Женщина рассказывает, что много денег уходит на лекарства. Препараты при таких маленьких пособиях, как у Веры, обходятся очень дорого. А ещё женщине нужны инвалидная коляска (старой уже много лет) и подъёмник для ванны.

— Пока я справляюсь при помощи мамы и на своих руках. Подъёмник, даже страшно говорить, сколько стоит, — почти 90 тысяч рублей. Мне даже готовы сделать скидку, тем не менее нет даже половины суммы. У меня ничего нет, — жалуется Вера. — Две радости в жизни — чтение и вышивка. Никогда в жизни раньше не вышивала, в основном стихи писала, тем не менее потом получила благословение от своего духовника и начала вышивать иконы бисером. 

Женщина вышивает для себя, для храмов и в дар людям. Тем не менее из-за сильных болей в спине работает медленно: 

— Если бы я могла работать быстрее, можно было бы вышивать на продажу и поправить своё материальное положение, — рассуждает Вера.

Она очень любит животных и сочувствует инвалидам, как может старается помогать другим людям, потому что знает, как это, когда тяжело 

Вера и её мать нуждаются в любой помощи, тем не менее особенно в пище, лекарствах, ортопедических товарах. И даже корме для любимца Веры — кота, который живёт у женщины уже 14 лет.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Евтуховой Тамары Михайловны (мама Веры). Номер карты: 6054 7000 3758 4650. Или связаться с Верой по телефону: +7(978) 81-05-486. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля