Последние новости

Реклама

Побороть последствия

Севастопольцу после аварии и комы нужна реабилитация

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В последних числах декабря прошлого года автоинструктор Максим Христенко попал в аварию. В учебную машину на большой скорости врезался автомобиль. Максим получил серьёзную травму головы и впал в кому.

Семье, которая лишилась кормильца, не хватает средств, чтобы оплатить реабилитацию Максима. Важно не упустить ценное время. Сейчас мужчина находится в вегетативном состоянии.

У Максима двое детей – старший сын и трёхмесячная дочь. Жена Максима Анастасия была на восьмом месяце беременности, когда случилась трагедия.

– Максим работал инструктором в автошколе, – рассказывает сестра Максима Елена. – Это случилось в субботу утром, часов в 9. С девочкой Максим проводил урок вождения авто в районе Фиолента. Утром на дорогах там особо никого не бывает. Они стояли на второстепенной дороге. В них влетел «мерседес», предварительно врезавшись в парапет. Машину с лихачом откинуло ещё метров на 20. С тем водителем всё хорошо – 8 подушек безопасности сработало. Он встал, отряхнулся и пошёл. А в учебной машине весь удар пришёлся сверху, поэтому основная травма у Максима – черепно-мозговая.

После происшествия Максим успел вызвать «скорую» и позвонить отцу. Когда его доставили в больницу, он потерял сознание и впал в кому. Ученица автошколы также пострадала. Однако основной удар пришёлся на сторону Максима, он был травмирован серьёзнее. На виновника ДТП завели уголовное дело. 

– Максим пробыл в коме около двух месяцев, – вспоминает Елена. – Сначала лежал в реанимации, потом самостоятельно смог дышать. Позже перевели в отделение нейрохирургии. Сейчас его оттуда выписали. Всё, что можно, врачи уже сделали. Больше нам там ничем помочь не могут. Дальше уже реабилитация.

Сейчас Максим находится дома в вегетативном состоянии. Это не кома, однако ещё и не полное сознание. Елена рассказывает, что с родными Максим общается... глазами – морганием отвечает на вопросы. Недавно по просьбе Елены Максим сжал её руку. Родственники не теряют надежды на его скорое выздоровление.

В будущем Максиму предстоит операция – у него отсутствуют височные кости. Однако сейчас врачи не рекомендуют транспортировать его на далёкие расстояния. Родные собирают средства на реабилитацию Максима в Ялте. Елена говорит, что в таком состоянии, в каком сейчас находится Максим, за пациентов берутся редко. Однако в Ялте Максима готовы принять. Стоимость реабилитации составляет 627 тыс. рублей. У семьи нет таких денег. Поэтому родственники просят всех неравнодушных оказать Максиму посильную помощь.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Христенко Анастасии Владимировны (жена).

Номер карты: 2200 0202 0331 7864. 

Или на карту Крайинвестбанка (MasterCard) на имя Трейзон Елены Владимировны (сестра).

Номер карты: 5495 2213 5132 5132.

Или на карту Банка России на имя Бурчика Богдана Петровича (близкий друг).

Номер карты: 2200 0802 4393 3153.

Можно связаться с Анастасией, женой Максима, по телефону: 
+7 (978) 746-54-66.

Группа в соцсетях: vk.com/sos.maksim.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля