Последние новости

Реклама

Жительнице крымского требуется обследование, лечение и просто материальная помощь

Анна – прикованная к инвалидному креслу мать-одиночка. Живет она с семилетней дочерью Ангелиной в селе Тургенево Джанкойского района. Анна родилась здоровой и жизнерадостной, однако в конце 90-х в её семье произошло страшная беда, передаёт «Крымская газета».

Мать Анны работала дояркой, отец – трактористом в колхозе. Дом, где они жили, отапливался печкой. Их семья угорела. Папа и младшая сестра – с летальным исходом. Анну лечили в столице Крыма, однако на ноги так и не поставили. Дали инвалидность. Сейчас она нуждается в новом инвалидном кресле, старое свой век уже отслужило. 

– У нас на Джанкойский район есть такая коляска, – рассказывает Светлана, дальняя родственница Анны. – Бабушка, которая ей пользовалась, умерла. Кресло-коляска числится в соцзащите, и родственники покойной обязаны его вернуть. Кресло можно забрать, однако при этом нужно собрать пакет документов. Анне самой, без помощи сложно это сделать.

Светлана говорит, что колесо инвалидного кресла, на котором сейчас ездит Анна, спустило. Старались подлатать кое-как, однако в этой коляске женщина уже не может выехать далеко. У Анны два инвалидных кресла – одно для улицы, второе для дома, однако оба они в ужасном состоянии. 

Светлана жалуется, что соцработники вовсе не заглядывают к Анне. Женщина говорит: необходима материальная помощь. Однако ещё важнее – медицинская. 

– необходимо, чтобы Анну специалисты обследовали, чтобы поставили нормальный диагноз. Её ещё можно поднять на ноги, однако нужна реабилитация под присмотром врачей, – восклицает Светлана. – Мать за Анной всё время ухаживала. Однако год назад она умерла – Анна осталась одна с ребёнком. Она встаёт, медленно передвигается, сама стирает вещи дочери (самые большие я стираю). Может с кровати в коляску садиться. Сама печку топит, помогают ей, разумеется, дрова нарубить, принести в дом. Её и сейчас можно поставить на ноги!

Светлана всем, что в её силах, помогает родственнице, покупает самые необходимые продукты. Женщина говорит, что в доме Анны не созданы условия, в которых нуждается инвалид, нет даже стиральной машины. 

– Анна нуждается в средствах, ведь чтобы подправить дом, а ведь за любую работу, за стройматериалы необходимо платить, – говорит Светлана.

Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться со Светланой по телефону: +7(978) — 77-12-436. 

Или позвонить Анне: +7(978) — 84-72-859

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля