Последние новости

Реклама

Грустная история одной неполной семьи из Симферополя

У мальчика ДЦП и сопутствующие тяжёлые заболевания, но он полон невероятной любви к жизни. Во многом благодаря своей маме, передаёт «Крымская газета».

Елена Зинковская – мать-одиночка. Она живёт с сыном на съёмной квартире в столице Крыма. Тяжёлая судьба выпала на долю этой женщины. В 2011 году она родила двойняшек – Святослава и Ярослава. Дети родились недоношенными. Маме должны были делать кесарево, но ввиду отсутствия у неё на тот момент средств врачи предложили рожать самой.

– Никого из родных рядом не было. А все вокруг говорили только о деньгах, какие я должна заплатить, ибо медицина у нас не бесплатная, – рассказывает Елена.

 Малыши родились в тяжёлом состоянии, какое-то время провели в реанимации. Затем, после выписки, начались беспрестанные скитания Елены с детьми по больницам. Святославу нужна была операция на глазах. С трудом мама нашла врача из Одессы и уговорила его оперировать мальчика. Через год Святославу и Ярославу поставили диагноз: ДЦП. Елене предложили отдать детей в специализированный детдом, но мужественная мама отказалась. 

Святослав родился слабее своего брата. Попытки спасти его оказались тщетными – ребёнка не стало. В этот день Елена растит его брата Ярослава одна. Он постоянно нуждается в особом уходе, поэтому женщина не может устроиться на работу, денег катастрофически не хватает. Тем не менее она прилагает титанические усилия, чтобы её маленький сын был окружён заботой и любовью.

Чтобы помочь этой семье, вы можете направлять средства на имя Зинковской Елены Григорьевны (мама).

Реквизиты:

Киви Кошелёк: +7978-757-12-39

Карта РНКБ: 6054 7000 8286 7851

MasterCard: 40817810220003000

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля