Последние новости

Реклама

Сокровище для ребёнка

Жительница Севастополя борется за полноценную жизнь маленькой дочери

Об этом пишет издание «Крымская газета».

На долю четырёхлетней Киры выпало страшное испытание. Ещё в роддоме её маме Елене Шестак предложили отказаться от девочки. Мама негодовала, услышав слова врачей, ведь малышка Кира — смысл её жизни.

— Я пообещала себе, что не сдамся, сделаю всё от меня зависящее. Как бы ни было тяжело и страшно, что бы мне ни говорили, я буду бороться за полноценную жизнь своего ребёнка! — говорит Елена.

Малышка Кира появилась на свет раньше срока. Елена попала в аварию. Психологическая травма стала причиной преждевременных родов. Первый месяц жизни Кира сделала в реанимации, потом её перевели в отделение для недоношенных детей. Тогда и началось самое страшное. Вирус — причина дальнейших бед. Из-за двусторонней пневмонии Кира не могла дышать самостоятельно, и её снова перевели в реанимацию. Мама Киры с благодарностью вспоминает, что врачи всё время самоотверженно боролись за жизнь новорождённой. Боролась и малышка, и её мама.

Елена оставила хорошую работу, перестала отвечать на звонки. В тот момент для мамы не существовало ничего, кроме маленькой Киры. Во время планового обследования девочке поставили диагноз, от которого мама пришла в ужас: спастический тетрапарез с выраженным нарушением функции движения и симптоматическая эпилепсия. Кира не может самостоятельно ходить и сидеть.

— Болезнь ребёнка — это самое страшное в жизни родителей, — тяжело вздыхает Елена. — Кирочка — моё счастье, моя любовь, моё сокровище, мой смысл жизни и моя боль. Я думаю, меня поймёт каждый родитель. Я бы всё отдала и отдаю, чтобы помочь моей девочке!

Мама говорит, что Кира развивается как интеллектуально, так и физически, однако это происходит медленнее, чем у обычных детей. Елена воспитывает дочь одна. Семье не хватает средств на необходимые процедуры.

— Я уже отношусь к денежным знакам как к возможным занятиям в центре, купленным медикаментам, курсам иглоукалывания. Я думаю об этом и днём и в ночное время. Мне страшно, что придётся остановиться из-за невозможности оплатить весь процесс восстановления здоровья моей доченьки. Я молю Господа и добрых людей дать мне возможность воплотить в жизнь самую заветную мечту — подарить полноценную жизнь и здоровье моей девочке! — говорит Елена со слезами на глазах, в следующий раз отмечая, что самое ценное сокровище для людей — это здоровье.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Шестак Елены Александровны (мама).Номер карты: 2200021014548978.Или связаться с Еленой по телефону: +7 (978) — 830-90-81 (QIWI-кошелёк привязан к этому номеру).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля