Последние новости

Реклама

Быть как все

Саша Сиривлин – младший и долгожданный сын многодетной семьи из Керчи. Безмерное счастье родителей от появления на свет мальчика через полгода сменил ужас. Ему поставили диагноз: атрофия больших полушарий головного мозга. Сейчас появилась надежда на выздоровление ребёнка. Для этого нужна операция. Тем не менее цена её непосильна для родительского бюджета, пишет издание «Крымская газета».

– В полгода на очередном осмотре врача-невролога не понравился взгляд Александра исподлобья. Нас направили на УЗИ. После этого мы узнали, что у нас вот такой диагноз, – рассказывает Ольга, мама Саши.

Ей до сих пор сложно поверить в этот диагноз. Хотя специалисты и в столице Крыма, и в столице России его, к сожалению, подтвердили. У Саши заторможено развитие, нарушена координация движений, головные боли.

– Девушка из нашего города возила ребёнка на операцию в Германию. Мы через неё отправили наши бумаги, результаты МРТ профессору, – рассказывает Ольга. – Он посмотрел и сказал, что возьмётся за лечение Саши. Доктор дал нам надежду, что Саша сможет жить как все дети! И нам выставили счёт на операцию с дальнейшей реабилитацией…

У двухлетнего Саши три старшие сестры. Они помогают маме по дому. Глава семейства постоянно на заработках. Родители собирают средства на реабилитацию в столице России. Операция, которая предстоит Саше в Германии, очень дорогая, поэтому родители мальчика обращаются за помощью ко всем неравнодушным:

– Часто люди думают, что их маленький вклад совсем ничего не значит. Поэтому многие просто проходят мимо, думая, что другие обязательно помогут. И почти каждый уверен, что без него справятся и обойдутся. Тем не менее, к сожалению, это не так. Большой вклад создаётся именно из маленьких. В мире ничего не существует просто так. Без матери не будет человека. Без цветка не будет поля. А без помощи не будет надежды!

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства
на карту РНКБ на имя Фукаевой Ольги Юрьевны (мама).

Номер карты: 2200021066957531.

Мобильный мамы: 

+7 (978) 001-80-54.

Группа в соцсетях: vk.com/club120799696.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля