Последние новости

Реклама

Спящая красавица

Альбина желает услышать и увидеть мир

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Мама Вероника и папа Николай ждали появления на свет доченьки Альбины. Но послеродовая травма стала причиной атрофии головного мозга, потери малышкой слуха и зрения. Альбине предстоит перенести не одну сложную операцию. Семья катастрофически нуждается в средствах.

Маленькая Альбиночка должна была родиться здоровой девочкой. Внутриутробных и генетических патологий не было. Но роды оказались сложными.  Когда акушеры вытаскивали ребёнка щипцами, повредили ушко. Маму в роддоме уверили, что всё будет в порядке. Но уже в больнице врачи уточнили: произошло кровоизлияние в мозг. Последствия оказались страшными. 

– У неё частично повреждён мозг, на данный момент слуха вообще нет ни в одном ушке, – рыдает мама Альбины Вероника Лукомская.

В семье работает только папа. Все средства идут на лечения дочки, но и этого катастрофически не хватает. Сейчас маленькой девочке предстоит операция по вживлению имплантата в столице России. Он позволит крохе слышать хотя бы одним ушком.

Полуторагодовалая малышка полжизни сделала в больницах. Диагноз за диагнозом, непрестанная борьба родителей, борьба самой Альбины. Но судьба оказалась неумолимой – у Альбины ДЦП и много соответствующих диагнозов. Но мама и папа уверены, что все их титанические усилия не пройдут даром, дадут результат в скором будущем. 

Маленькая Альбина всё время спит. Она не видит маму и папу, не слышит их, но сразу узнаёт родителей и радуется, когда они берут её на ручки. Супруги с нетерпением ждут, когда их маленькая спящая красавица наконец проснётся – увидит и услышит мир. Для этого Альбине необходимо самое обыкновенное чудо. И, конечно же, волшебники – люди, какие поддержат семью. 

Альбине необходим целый ряд операций. Чтобы предотвратить дальнейшую атрофию мозга, нужна стволовая подсадка клеток. Она поможет восстановить утраченные функции головного мозга и ускорит развитие ребёнка. Но такая операция непосильна для родительского бюджета. 

Вероника и Николай живут в Симферополе в съёмном жильё. Родители Альбины просят о помощи у всех неравнодушных к судьбе их маленькой девочки людей.

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на имя Лукомского Николая Владимировича (папа). 

Номер карты Сбербанка: 4276 3801 8118 3240.

Номер карты РНКБ: 6054 7000 5447 7770.

Номер карты ГенБанка: 4469 4500 0011 6908.

Также можно связаться с Вероникой по телефону: +7(978) 045-97-99. (QIWI-кошёлек привязан к этому номеру).

Ссылка на группу в соцсетях: vk.com/club130703903.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля