Последние новости

Реклама

Тяжёлое испытание

После пожара семья осталась жить на пепелище

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Ксения и её маленький сын – погорельцы из села Некрасовка Бахчисарайского района. Трагедия унесла жизнь одного из членов семьи. Женщина говорит, что рада любой помощи, тем не менее больше всего нужны строительные материалы. 

Пожар случился вечером 2 февраля. В частном доме, где произошло несчастье, находились Ксения, её полуторагодовалый ребёнок и восьмидесятилетний дедушка.

–  У моего дедушки было сильное воспаление лёгких. Его недавно выписали из больницы, и он два месяца пролежал дома. Я его выкормила с ложечки, он начал уже ходить, поправляться, – рассказывает Ксения.

Женщина говорит, что в посёлке часто отключают электричество. К тому же в комнате дедушки что-то случилось с проводкой. Последние несколько дней перед происшествием там света не было вообще. Дедушка попросил дать ему свечку, чтобы, если придётся вставать в ночное время, не идти в кромешной тьме.

–  Я ему дала данную свечку, покормила, спать уложила, –  говорит Ксения. –  Потом пошла к себе в комнату – ребёнка купать. Было часов 8 вечера. Потом пришёл сосед Андрей, принёс воду. Когда я услышала крик дедушки, сосед находился рядом. Я вышла в зал и увидела чёрный дым. Он тянулся из-под двери в дедушкину комнату.

В комнате стены и потолок были утеплены пенопластом, поверх которого нанесли штукатурку и наклеили обои. Когда сосед зашёл в помещение, увидел в тёмном дыму горящие стены. На старике начинала гореть одежда. После болезни дедушка ходил с трудом, и сосед вынес его из дома на руках.

– Я укутала ребёнка в одеяло, шапку нашла и выскочила на улицу в чём была. Когда открыла дверь из своей комнаты в зал, мне в лицо повалил чёрный дым. Выбиралась из дома, тем не менее не видела куда идти, по голосу соседа, который меня звал, искала выход, – вспоминает Ксения.

Она отнесла ребёнка соседке, потом вызвала «скорую помощь» и пожарную службу. Когда прибежала обратно, зайти в свой дом, чтобы спасти вещи, уже не могла. Ксения рассказывает, что дом пожарные потушили быстро. Дедушку на «скорой» забрали в больницу, где он впал в кому и скончался через два дня.

– Я плакала, когда добрые люди стали помогать мне. Ребёнок всему радуется, продуктам и вещам, какие привозят. Я даже не знала, что есть такие добрые люди на свете. Горе у меня, что дедушки не стало, тем не менее я радуюсь оттого, что люди не оставляют меня в беде, – делится женщина.

Дом Ксении сильно повреждён пожаром. Семья нуждается в стройматериалах, мебели, одежде. Нужно восстанавливать печь, поэтому нужна помощь печника. 

Чтобы помочь этой семье, вы можете перечислить средства на карту РНКБ
на имя Смоляновой Ксении Евгеньевны.

Номер карты: 2200020204834859
Можно связаться с Ксенией по телефону +7(978)82-00-190.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля