Последние новости

Реклама

Несовершеннолетняя мать-одиночка из Крыма нуждается в помощи

Два месяца назад Виктория родила малыша. У девочки очень непростая судьба – неблагополучная семья, слабое здоровье, приют для детей... И вот сейчас, сама будучи ещё ребёнком, Виктория не по своей воле стала матерью. Маленькому Максимке два месяца. Семья нуждается в смесях, памперсах и одежде, сообщает издание «Крымская газета».

– Около трёх месяцев назад к нам в организацию «Волонтёры добра» обратились работники социального центра в Гвардейском, – рассказывает волонтёр Юлия Полещук. – Попросили нас помочь Виктории, пока она находилась в роддоме, медикаментами, средствами личной гигиены и т. д. Мы передали ей телефон, чтобы у неё всегда была связь с Центром матери и ребёнка. Меня закрепили за Викой как куратора, и вот я продолжаю помогать ей сама и через небезразличных людей.

Юлия находилась с Викторией в трудные минуты. Ездила в роддом, возила еду, потом помогала с лекарствами и памперсами для малыша. Теперь Юлия стала крёстной матерью Максима.

– Мне небезразлична судьба этого ребёнка, – признаётся Юлия. – С девочкой я познакомилась за месяц до родов. И вот последние два месяца – уже после рождения Максимки – также продолжаю помогать ей. У Виктории есть не лишённый прав отец. Сначала он проявлял какую-то активность, даже пить перестал. Последние два дня я связывалась с Викой, говорит, он сейчас совсем неадекватный.

Виктория проживала всё время в интернате в Евпатории. У неё серьёзные проблемы со здоровьем – больное сердце. Из-за этого роды были сложными. Малыш по причине плохого здоровья матери также нуждается в лечении.

–  Она очень хорошая девочка, – рассказывает Юлия. – Просто ещё ребёнок. Не пьёт, не курит, с малышом нормально обращается. Её отец не имеет никакого желания Вику забирать с малышом. Она живёт сейчас в Гвардейском социальном приюте для детей.

Малыш находится на искусственном вскармливании, поэтому постоянно нуждается в смесях. Нужны Максимке также памперсы, салфетки, пелёнки.

– Можно лично со мной встретиться, я подъеду, куда требуется, если кто-то что-то захочет передать  – говорит Юлия. – Были бы благодарны за лёгкие летние вещи для мамы, потому что в одежде она очень нуждается. 

Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться с крёстной мамой Максима, Юлией Полещук, позвонив по номеру: +7(978) — 772-02-09. 

(QIWI-кошелёк привязан к этому номеру). 

Можно связаться с Юлией в соцсетях: vk.com/aslanajuly.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля