Последние новости

Реклама

Урок безопасности для школьников и их родителей провели сотрудники пожарной охраныВ рамках мероприятий приуроченных к «Году гражданской обороны», сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели открытый урок для родителей учеников «Кубанской школы» посёлка Школьное Симферопольского района и познакомили их с героической профессией — пожарный, кроме того, обучили правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности, передаёт пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, особенно подчеркнул, что подобные встречи сотрудников МЧС направлены, в первую очередь, на привлечение внимания родителей научить своего ребенка правилам пожарной безопасности. «Предотвращение пожаров, возникающих из-за шалости детей, находится в наших с вами руках» — отметил министр.

Так, во время беседы специалисты чрезвычайного ведомства обратили внимание родителей на необходимость проведения профилактической работы с детьми и сообщили, как научить ребенка правильно и безопасно пользоваться огнем, особенно в промежуток времени летних пожароопасных каникул. Также, сотрудники ПЧ Школьное сообщили о том, как важно научить ребенка действиям в случае возникновения пожара и отметили, что для детей очень опасно паниковать, прятаться в «безопасные» места, а именно под кровати и в шкафы — дым гораздо опаснее огня, поэтому в любом случае ребенок должен двигаться к выходу.

Сотрудники пожарной охраны посоветовали родителям выучить со своим ребенком телефоны экстренных служб. И ещё раз напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних дома, закрыв двери на замок, и о том, что хранить спички требуется в недоступных местах. Также, взрослые были проинформированы о правилах безопасного поведения в быту, и о том, что сжигание сухой травы и разведение костров категорически запрещено, потому как может привести к серьёзному пожару.

В завершении, крымские спасатели сообщили родителям о создании и целях «Пожарной охраны Крыма» и привели примеры пожаров, причиной которых стала детская шалость. В конце беседы, огнеборцы вручили памятки о соблюдении правил безопасности для изучения с детьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля