Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы проводят операцию «Отопление»

Для контроля над соблюдением пожарной безопасности в рамках сезонно-профилактической операции «Отопление» сотрудники пожарной охраны Крыма проводят подворовые обходы по обеспечению безопасного использования газа в быту, электроприборов и печного отопления.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, например, сотрудники пожарной части п. Красный Мак и пгт. Почтовое (Бахчисарайского района) в течение двух выходных дней, провели следующий рейд в поселках Нововасильевка, Самохвалово, Заветное, Железнодорожное, с.Танковое и т.д.

Аналогичная работа была проведена сотрудниками подразделения п. Рыбачье (Алуштинского района), в п. Малореченское и п. Солнечногорское в многоэтажных домах. В свою очередь, подразделением с. Журавки проведен профилактический обход в с. Новопокровка, с. Красносельское (Кировский район). С жильцами проведены беседы о мерах безопасности при эксплуатации газовых плит и их исправной работы.

Кроме этого, огнеборцы проводят разъяснительную работу, а также дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией печей и электроприборов в отопительный промежуток времени.

Как правило, выявленные нарушения одинаковы для всех владельцев печного отопления – отсутствие предтопочного листа, наличие трещин на печах, не побелены и не прочищены дымоходы.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, в зимний отопительный промежуток времени эта работа имеет особое значение, так как активное использование печного отопления и электронагревательных приборов увеличивает риск возникновения в жилых домах пожаров, вызванных не соблюдением правил монтажа и эксплуатации оборудования.

«Предупредить пожар легче, чем тушить. Обезопасить свой дом от пожара, это значит не лишиться имущества, не подвергать риску собственную жизнь и здоровье близких. Каждый должен быть уверен: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли предусмотрено, чтобы не допустить возникновения пожара… А наши сотрудники пожарных подразделений окажут в этом всевозможное содействие» — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля