Последние новости

Реклама

Крымских школьников в этот день эвакуируют в учебных целях

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к «Году гражданской обороны», а также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС республики Крым проводят открытые уроки по гражданской обороне в учебных заведениях полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по республике, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Спасатели рассказывают детям об истории создания и развития гражданской обороны, празднования Всемирного дня гражданской обороны и отвечают на вопросы учащихся. Для того чтобы полученные знания лучше усвоились, в каждой школе проводятся учебные эвакуации.

Специалисты также рассказывают детям о причинах и последствиях пожаров, напоминают номера вызова экстренных служб, а в некоторых школах демонстрируют настоящее боевое развертывание.

«Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, а именно научить его безопасному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Дети очень быстро растут и стремятся быть более самостоятельными, и здесь наша основная задача – помочь им понять, как избежать беды и что именно требуется делать, если попал в чрезвычайную ситуацию», — отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля