Последние новости

Реклама

Спасатели провели открытый урок с учениками Колледжа городской инфраструктуры и сферы услуг В рамках «Месячника гражданской обороны», а также Года пожарной охраны ученики Колледжа городской инфраструктуры и сферы услуг посетили депо пожарно-спасательной части №2 по охране Нахимовского района города Севастополя, а также встретились с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Знакомство со службой огнеборцев началось с демонстрации возможностей аварийно-спасательной техники и пожарных автомобилей. Сотрудники МЧС подробно рассказали о своей работе. Показали одежду, которую надевают огнеборцы во время ликвидации пожаров и многое другое.

Помимо этого, специалисты чрезвычайного ведомства напомнили воспитанникам колледжа об опасностях, с которыми можно столкнуться в жизни, и о том, как с ними справляться. В первую очередь они заострили внимание на правилах пожарной безопасности и соблюдении мер безопасности при посещении горно-лесистой местности. Также им рассказали, что необходимо делать при обнаружении взрывоопасных предметов и объяснили другие правила безопасной жизнедеятельности, какие необходимы в повседневной жизни.

«Мы знаем, что МЧС России уделяет постоянное внимание безопасности детей любого возраста. Очень важно не просто закрепить знания, как обеспечить свою безопасность, но и научить безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим», — подвёл итог Алексей Макаров, и.о. директора Колледжа городской инфраструктуры и сферы услуг.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля