Последние новости

Реклама

Безопасность детей на контроле МЧС России В рамках Года пожарной охраны Крымские спасатели проводят урок по безопасности для крымских детей.

В школах Республики отзвенели последние звонки, а учителя распрощались со своими непоседливыми учениками до осени. Их непростую, но важную работу – вложить в мальчишек и девчонок необходимые знания продолжили крымские спасатели, какие взялись в начале летних каникул научить ребят основам безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району провели обучающие уроки со школьниками, какие проводят свой летний досуг на летних площадках на базе общеобразовательных учреждений.

В ходе мероприятий подрастающему поколению рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручили им красочные памятки и листовки.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства показали детям пожарно — спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено огромное количество реальных спасательных работ и оказана своевременная помощь не одной сотне человек. Мальчишки и девчонки с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно — спасательной технике, отгадывали загадки, так как не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательной части.

В свою очередь специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления провели обучающие уроки по безопасности на водных объектах для детей средней общеобразовательной школы № 35 г. Симферополь. Учащимся начальных классов спасатели рассказали о том, что купаться можно только под присмотром родителей, что на воде требуется быть дисциплинированным и осторожным. Также сотрудники ГИМС напомнили детям и о том, что не стоит находиться в воде длительное время, так как нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги.

Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2016 | Разделы: События
6 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля