Последние новости

Реклама

Без года — 100! В КФУ отметили день исторического факультета.

20 апреля исторический факультет  Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского отметил свой девяносто девятый год рождения. Свою историю факультет ведет от самого основания Таврического университета, когда он стал одним из пяти первых факультетов, наряду с физико-математическим, юридическим, аграрным и медицинским факультетами. Поэтому истфаку предстояло отметить последний день рождения перед круглой датой.

Праздничные мероприятия начались ещё за несколько дней до праздничной даты – на факультете начался масштабный трехдневный квест, в котором приняли участие команды от всех курсов и команда преподавателей. Затем на факультете прошли две игры – Брейнринг, посвященный истории Рима, ко дню основания которого традиционно и приурочено проведения дня исторического факультета ( Вечному городу в этом году исполнилось 2770 лет) и игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» на тему «История исторического факультета»(она была организована при поддержке кафедры исторического регионоведения и краеведения).

20 апреля прошёл масштабный концерт, проведенный в форме церемонии награждения. Награды, призы и подарки были предоставлены Профсоюзной организацией обучающихся Таврической академии КФУ. Совет обучающихся разработал объемную концертную программу в которой были представлены вокальные, хореографические, и театрально-юмористические номера. Также на концерте выступали и приглашенные артисты – так, активное участие в проведении праздника приняла и группа «Лыжи». Тем не менее изюминкой вечера стала номинация «Кинолентач» на самый лучший фильм, в которой были представлены произведения всех курсов. В итоге победу одержал фильм «Поздравление истфаку» 2 курса направления документоведение и архивоведение.

 «На организацию данного мероприятия ушло много сил и времени, ребята работали не покладая рук неделями, подготовили замечательные номера и отсняли потрясающие фильмы. К тому же этот концерт был своего рода экспериментальный – нам было важно опробовать свои силы перед столетием факультета, которое мы масштабно отметим в наступающем году» — подвёл черту председатель Совета обучающихся исторического факультета Никита Денисенко .


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля